Mitglieder im Promotionszentrum

Hochschule

Professorin/Professor

E-Mail

Hochschule RheinMain

Dackweiler, Regina-Maria Prof. Dr. habil.

regina-maria.dackweiler@hs-rm.de

Hochschule RheinMain

Füssenhäuser, Cornelia Prof. Dr.

cornelia.fuessenhaeuser@hs-rm.de

Hochschule RheinMain

Klassen, Michael Prof. Dr.

michael.klassen@hs-rm.de

Hochschule RheinMain

May, Michael Prof. Dr. habil.

michael.may@hs-rm.de

Hochschule RheinMain

Quilling, Eike Prof. Dr.

eike.quilling@hs-rm.de

Hochschule RheinMain

Scherschel, Karin Prof. Dr. habil.

karin.scherschel@hs-rm.de

Hochschule RheinMain

Schulze, Heidrun Prof. Dr.

Heidrun.schulze@hs-rm.de

Hochschule RheinMain

Schütte-Bäumner, Christian Prof. Dr.

christian.schuette-baeumner@hs-rm.de

Frankfurt UAS

Göler von Ravensburg, Nicole Prof. Dr.

nraven@fb4.fra-uas.de

Frankfurt UAS

Klein, Barbara Prof. Dr.

bklein@fb4.fra-uas.de

Frankfurt UAS

Klocke, Andreas Prof. Dr.

klocke@fb4.fra-uas.de

Frankfurt UAS

Mehl, Stephanie Prof. Dr.

mehl.stephanie@fb4.fra-uas.de

Frankfurt UAS

Quindeau, llka Prof. Dr. habil.

quindeau@fb4.fra-uas.de

Frankfurt UAS

Reis, Claus Prof. Dr.

csreis@fb4.fra-uas.de

Frankfurt UAS

Rose, Lotte Prof. Dr.

rose@fb4.fra-uas.de

Frankfurt UAS

Stöver, Heino Prof. Dr. habil.

hstoever@fb4.fra-uas.de

Hochschule Fulda

Alisch, Monika Prof. Dr. habil.

monika.alisch@sw.hs-fulda.de

Hochschule Fulda

Dern, Susanne Prof. Dr.

susanne.dern@sw.hs-fulda.de

Hochschule Fulda

Gromann, Petra Prof. Dr.

petra.gromann@sw.hs-fulda.de

Hochschule Fulda

Lingenauber, Sabine Prof. Dr.

sabine.lingenauber@sw.hs-fulda.de

Hochschule Fulda

Ochs, Matthias Prof. Dr.

matthias.ochs@sw.hs-fulda.de

Hochschule Fulda

Ritter, Martina Prof. Dr. habil.

martina.ritter@sw.hs-fulda.de

Hochschule Fulda

Schäfers, Markus Prof. Dr.

markus.schaefers@sw.hs-fulda.de